Новости Новости 23.09.2015 в 17:51 comment

В сети появились изображения и характеристики первого смартфона Lenovo, разработанного Motorola

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lenovo-lemon-x-header

В конце августа появилась информация, что Lenovo планирует полностью перевести подразделение Mobile Business Group под крыло Motorola. И вот сейчас в сети появились сведения о первом смартфоне Lenovo, спроектированном конструкторами из Motorola.

Смартфон Lenovo разработки Motorola, фигурирующий под ласковым кодовым именем Lemon X, представляет собой устройство с большим экраном, фронтальными громкоговорителями и сканером отпечатков пальцев на задней панели. Он недавно «нанес визит» китайскому регулятору TENAA, занимающемуся сертификацией электронного оборудования, благодаря чему можно представление о внешнем виде устройства и его спецификациях. В базе данных TENAA устройство проходит под номером X3c70.

Lenovo-X3c70

Судя по всему, потенциальный смартфон Lemon X получит металлическое шасси и лощеный внешний вид. Толщина корпуса смартфона указана равной 9,4 мм. Из остального во внешнем виде в глаза бросается выгнутая задняя панель, а также то, что экран занимает практически всю площадь лицевой панели.

Основой смартфона служит SoC с шестиядерным процессором (вероятнее всего Snapdragon 808). В конфигурацию устройства входит 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти. Для расширения постоянной памяти есть слот microSD.

Аппарат оснащен дисплеем размером 5,5 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей. Оснащение устройства также включает две камеры разрешением 21 и 8 Мп соответственно. Основная камера также наделена вспышкой на двух светодиодах.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Lenovo-K51c78

Одновременно с Lenovo X3c70 на сайте TENAA было замечено еще одно устройство Lenovo под номером K51c78. Ожидается, что это меньший брат Lemon X, который имеет более простоватый внешний вид и более скромные характеристики. Несмотря на более тонкий корпус – 8,7 мм – устройство характеризуется более толстыми рамками вокруг экрана. В конфигурацию смартфона входит восьмиядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, слот microSD (поддерживаются карты объемом до 32 ГБ), основная камера разрешением от 8 до 13 Мп (по-видимому, это еще не финальный вариант списка ТХ), 5-мегапиксельная фронтальная камера и экран Full HD диагональю 5,5 дюйма.

«Середнячок» выйдет в четырех цветовых вариантах: белом, серебристом, золотом и черном. В то же время для более «премиальной» модели заявлен только один цвет – белый.

Ряд источников отмечают сходство между Lenovo Lemon X и Lenovo Vibe X3. Слухи о последнем ходят уже 9 месяцев. Впрочем, Vibe X3 был замечен на сайте TENAA немного раньше. К тому же, он немного отличается от Lemon X. Это может указывать как на то, что информация о смартфоне Lenovo разработки Motorola неправдива, так и на то, что Motorola доверили разработку новых смартфонов из линейки Vibe.

Источник: phonearena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: