Новости Новости 25.11.2010 в 14:52 comment

В Android Market появится система возрастного рейтинга приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Android Market появится система возрастного рейтинга приложенийЧерез несколько недель в Google Android Market появится новая система рейтингов. Посетители сайта смогут точнее подобрать программу, подходящую для них благодаря этому нововведению.

От разработчиков потребуется добавлять специальный рейтинг приложения, который будет указывать на то, для какой категории пользователей программа подходит больше всего. Предполагается наличие 4 категорий: для всех, для пользователей доподросткового возраста, для подростков, для взрослых.

В течение ближайших недель все разработчики должны будут указать рейтинг своего приложения, а программы без него будут приравниваться к программам для взрослых. Если пользователи считают, что приложение получило некорректный рейтинг, то они смогут использовать специальный флаг на странице, и сотрудники Android Market пересмотрят оценку.

Напомним, что Android Market часто критиковали за отсутствие такого типа рейтинга, указывая на то, что у Apple App Store подобная система оценок имеется. В App Store рейтинги для iOS приложений появились в середине 2009 года и все программы согласно нему также делятся на 4 категории в зависимости от возраста: 4+, 9+, 12+ и 17+ лет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: