Новости Новости 09.04.2010 в 08:57 comment

В Firefox 3.6.4 реализован механизм отделения плагинов на уровне процессов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Mozilla уже давно сообщали о том, что в новых билдах Firefox рано или поздно появится механизм работы с плагинами, подобный используемому в Google Chrome. Это значит, что теперь при запуске Firefox в менеджере задач можно будет увидеть не один процесс, имеющий отношение к браузеру Mozilla, а сразу несколько. Напомним, что в Chrome каждая вкладка и каждый плагин запускаются отдельно, в результате чего в Task Manager отображается целый калейдоскоп процессов Chrome.exe. В Firefox на данный момент механизм повышения стабильности будет работать по-другому: браузер — отдельно, плагины — отдельно. То есть всего два процесса. Главная задача такого разделения – повышение стабильности браузера. В случае если один из плагинов повиснет или аварийно завершит работу, работоспособность браузера в целом не будет нарушена.

В Firefox 3.6.4 реализован механизм отделения плагинов на уровне процессов

Новый механизм официально появится в Firefox 3.6.4 в начале следующего месяца (предположительно 4 мая), однако бета-версию сборки можно скачать уже сейчас.

Напомним, что в последний билд Firefox 3.7 была добавлена поддержка Aero glass, а до этого реализована возможность использования видеокарты для ускорения прорисовки страниц.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: