Новости Новости 01.07.2010 в 13:23 comment

В Google News появились локальные новости и персонализация

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В случае если поисковый запрос в Google совпадает с заголовками новостей, то поисковые результаты группируются в отдельную графу, которую можно раскрыть и просматривать только новости. В свое время раздел с новостями был добавлен для того, чтобы у пользователя было больше опций при выборе необходимых типов материалов, а теперь посетители google.com получают больше возможностей при настройке и этого раздела.

В Google News появились локальные новости и персонализация

Важной составляющей news.google.com становится раздел «news for you». Если пользователь считает, что новости, отображаемые здесь, не соответствуют его интересам, то он всегда может уточнить свои предпочтения, нажав на кнопку «edit personalization». Можно также отдельно настраивать частоту появления новостей из конкретных источников. Как в Gmail и GoogleReader, появились горячие клавиши, с помощью которых можно быстрее перемещаться по странице и совершать распространенные операции.

Для того чтобы быть в курсе самых важных событий за день, был добавлен специальный раздел Top Stories, который можно найти в верхнем левом углу экрана.

В Google News появились локальные новости и персонализация

Также больше внимания уделено локальным новостям. Теперь пользователь может узнать о последних событиях и погоде в своем городе.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Новая версия Google News будет доступна с этой недели на английском языке в США и в течение следующих месяцев появится и в других странах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: