Новости Новости 18.06.2009 в 06:20 comment

В основе Zune HD лежит платформа NVIDIA Tegra

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Слухи о том, что в качестве платформы для медиаплера Zune HD используется однокристальная система NVIDIA Tegra, были косвенно подтверждены после официального анонса гаджета и заявления, что он способен воспроизводить видео в разрешении HD. Теперь, согласно данным PC Perspective, эта информация оказалась поддержана источниками внутри NVIDIA. Миниатюрный чип при максимальной нагрузке без рывков воспроизводит контент в разрешении 720p и потребляет всего 150 милливатт энергии.

В Zune HD использован чип APX 2500 или 2600, объединяющий процессор ARM11 с GPU на базе архитектуры GeForce, контроллерами памяти и ввода/вывода. Его мощности достаточно для демонстрации HD-видео при подключении к внешнему дисплею через интерфейс HDMI, а также для обработки 3D-графики на уровне, не доступном присутствующим на рынке портативным гаджетам. Кроме того, в устройстве присутствует 3,3-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой разрешения 480х272 точки, модуль Wi-Fi и цифровой HD-радиоприемник.

В основе Zune HD лежит платформа NVIDIA Tegra

Обладая такими возможностями, Zune HD сможет составить серьезную конкуренцию медиаплееру Apple iPod Touch как в плане проигрывателя видео, так и в качестве портативной игровой консоли. Хотя, не стоит забывать об огромной базе игр и приложений у последнего. С другой стороны iPhone и iPod Touch способны воспроизводить видео лишь в разрешении 640х480 даже при подключении к внешнему дисплею. Кроме того, пока нет сведений о том, что недавно анонсированный iPhone 3G S сможет воспроизводить видео высокого разрешения. Напомним, что в этом устройстве использован новый процессор ARM и графический чип PowerVR SGX.

Релиз Zune HD намечен на 5 сентября этого года. К сожалению, пока информации об игровых продуктах или дополнительном ПО для этого изделия нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: