Как стало известно ITC.UA, внеочередное собрание акционеров «Киевстар» запланировано на 16 декабря текущего года.
На повестку дня вынесены вопросы утверждения отчетов аудиторов о финансовой деятельности за 2004, 2005, 2006 и 2007 года.
Акционеры планируют коснуться вопросов утверждения бюджетов на 2007 и 2008 год, а также заключения нового договора с президентом ЗАО, увольнения членов правления компании и назначения новых.
Напомним, что основными акционерами ЗАО «Киевстар» являются норвежский Telenor 56,51% акций и российская «Альфа-Групп», 43,49% акций. Уже несколько лет акционеры находятся в ссоре. Как результат – многочисленные судовые иски друг против друга и нежелание садиться за стол переговоров.
Недавно глава украинского офиса Telenor, Тронд Моэ сообщил, что мировой кризис не затронет украинских операторов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: