Новости Новости 07.09.2005 в 21:00 comment

Выпущены Lotus Notes и Domino 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация IBM представила значительно усовершенствованную версию своей флагманской платформы — Lotus Notes и Domino 7. Она включает новые функции и инструменты коллективной работы, которые помогают повысить продуктивность труда ИТ-администраторов и разработчиков корпоративных приложений, а также существенные улучшения в области продуктивности труда.

В Lotus Notes 7 пользователи найдут более 120 новых возможностей, позволяющих эффективно работать и справляться с растущими объемами информации. Новые визуальные индикаторы помогают лучше организовать входящие сообщения и управлять ими, выделяя наиболее приоритетные и отличая групповые рассылки от посланий, адресованных конкретным пользователям.

Новые функции памяти автоматически сохраняют перечень открытых документов и приложений при выключении компьютера и восстанавливают их при следующем включении, повышая мобильность пользователей и позволяя не задумываться о возможной потере данных.

Наконец, технология мгновенного обмена сообщениями и индикации присутствия, уже встроенная в клиент Lotus Notes, теперь распространена на всю платформу, включая электронную почту и календари. позволяя оперативно связываться с нужными специалистами и контактными лицами.

Серверные функции и средства разработки приложений помогают заказчикам повысить эффективность и ограничить затраты.

Версия Lotus Notes и Domino 7 не только улучшает функциональные возможности для конечных пользователей, но и укрепляет лидирующие позиции IBM в области инструментальных средств и функциональных возможностей, адресованных ИТ-администраторам и разработчикам приложений. Это позволяет получить максимальную отдачу от платформы Lotus Notes и Domino, эффективно используя имеющиеся навыки и прошлые инвестиции

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Нововведения в области инструментария Lotus Domino 7 призваны расширить применение приложений Lotus Domino и одновременно защитить инвестиции заказчиков в процессе перехода к архитектурам, ориентированным на Web-сервисы. Например, новый элемент проектирования позволяет использовать Lotus Domino как центр распространения приложений Lotus Domino в форме открытых, основанных на стандартах Web-сервисов.

Кроме того, Lotus Notes и Domino 7 дают возможность использовать в качестве основы своих новых и прежних приложений как традиционные функции хранения данных NSF, так и IBM DB2. Это позволяет разработчикам пользоваться открытым языком SQL и выбирать технологию, которая лучше отвечает их навыкам и потребностям бизнеса.

Исходя из результатов внутреннего тестирования, IBM прогнозирует, что новая версия позволит многим заказчикам увеличить число обслуживаемых пользователей в расчете на один сервер на 50%, потребляя на 25% меньше ресурсов центрального процессора при прежней рабочей нагрузке. Новые автономные средства мониторинга и внедрение технологии Tivoli Analyzer обеспечивают дополнительную экономию средств, автоматически предупреждая администраторов о потенциальных проблемах с производительностью, помогая максимально эффективно использовать ИТ-ресурсы и исключить дорогостоящие сбои и простои серверов.

Продукты семейства IBM Lotus Notes и Domino 7, включая Lotus Sametime 7, Lotus QuickPlace 7, Lotus Domino Designer 7, Lotus Domino Web Access, Lotus Domino Express и др., поступили в широкую продажу.

Рекомендованная цена сервера IBM Lotus Domino начинается с $1431 на один процессор, а программного обеспечения IBM Lotus Notes — с $101 на одного клиента. Цена IBM Lotus Domino Web Access 7 — клиента обмена сообщениями IBM на базе Web-интерфейса — от $70 на одного клиента.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Lotus Domino 7 в настоящее время выпускается для платформ: Microsoft Windows 2000, Windows 2003; IBM iSeries, zSeries (z/OS и Linux), AIX 5.2 или 5.3; SUN Solaris и Linux (x86) — SUSE Linux Enterprise Server (SLES) 8 или 9. Поддержка Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 4 и Sun Solaris 10 будет реализована в ближайшие 30 дней.

Lotus Notes 7 совместима с Windows 2000 и XP. Поддержку Mac OS планируется реализовать в будущем выпуске Lotus Notes. Lotus Domino Web Access 7 работает с Microsoft Internet Explorer (Win32), Mozilla 1.7x (Linux) и Firefox 1.0.x (Win32 и Linux).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: