Новости Новости 01.07.2016 в 10:09 comment

«Яндекс» добавил экспериментальную функцию офлайн-поиска в своё iOS-приложение

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

В новой версии приложения «Яндекс» для iOS, выпущенной 30 июня, появилась функция офлайн-поиска, которая позволяет найти ответы на некоторые вопросы без подключения к интернету. Об этом один из участников закрытого бета-тестирования рассказал изданию VC, информацию также подтвердили в компании.

У ограниченного числа пользователей новой версии приложения в настройках появился пункт «Офлайн-поиск», при включении которого сервис скачивает на смартфон «небольшую базу ответов на популярные запросы» размером более 100 МБ.

Yandex

Эту базу «Яндекс» использует, когда пользователь пытается найти что-либо при отсутствии подключения к интернету или на медленной скорости (например, по технологии Edge). База содержит телефоны служб поддержки и горячих линий, основную информацию об известных людях и фильмах, а также переводчик. Офлайн-поиск отображает только текстовую информацию.

Новая функция появилась не у всех. Сроки полноценного запуска и появления функции в аналогичном приложении для Android в компании не уточнили, сказав лишь, что решат этот вопрос по итогам эксперимента. Офлайн-база будет обновляться примерно раз в день при наличии подключения к Wi-Fi и достаточного заряда батареи смартфона, рассказали в «Яндексе».

Источник: VC


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: