Новости Софт 06.11.2023 в 23:15 comment views icon

YouTube внедряет ИИ чат-бот для вопросов о видео и сортировку комментариев по темам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

В дополнение к искусственному интеллекту для создателей контента, YouTube приступил к тестированию разговорного ИИ для пользователей. Функция позволяет задавать вопросы про видео и удобнее просматривать комментарии.

Запрос информации о видео

Новая кнопка «Спросить» на странице видео позволит взаимодействовать с ИИ, чтобы узнать больше о контенте. Ответы генерируются большой языковой моделью (конкретика не указана), черпающей информацию из YouTube и Интернета.

YouTube

Можно задать вопрос о просматриваемом видео или выбрать предложенную подсказку, например «Рекомендовать подобное содержимое» и т.д.

«Когда вы взаимодействуете с этим инструментом, мы собираем данные об использовании вами инструмента, а также вопросы и отзывы, которые вы посылаете. Эти данные помогают нам предоставлять, улучшать и развивать наши продукты и услуги. Вопросы будут удалены автоматически через 30 дней».

«Нет, ваши разговоры не используются для показа вам рекламы. Если это изменится, мы четко сообщим вам об этом изменении».

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Сегодня новая функция внедряется для некоторых пользователей. Подписчики 18+ YouTube Premium на английском в США смогут в ближайшие недели подключиться к тестированию с помощью приложения Android на странице youtube.com/new. После подключения функции появится кнопка «Спросить» в выбранных видео на английском языке.

Сортировка комментариев по темам

Также YouTube использует искусственный интеллект, чтобы организовать «большие разделы комментариев в легко усваиваемые темы». Когда вы открываете комментарии на мобильном устройстве, вы можете увидеть новый раздел «Темы» в некоторых видео. Он отображается рядом с параметрами сортировки «Самое популярное» и «Новейшее».

YouTube

Создатели видео могут удалять любые темы, а также удалять отдельные комментарии в конкретной теме. Они смогут использовать сортировку комментариев, чтобы быстрее переходить к обсуждению комментариев к своим видео или черпать вдохновение для создания нового контента на основе обсуждений их аудитории.

Эта функция также будет доступна на youtube.com/new для небольшого количества видео на английском языке, которые имеют много комментариев, начиная с сегодняшнего дня.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

YouTube объявил три принципа ИИ: может существовать как творческий инструмент, но не должен нарушать авторское право

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: