Обзоры Игры 18.05.2014 в 15:30 comment

Chronology – сто тысяч лет тому вперед

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Chronology

Смешной человек в феске, умеющий путешествовать во времени. Авторы не акцентируют внимания на странном сходстве, но мы то знаем, кто имеется в виду. Тем более, что задача главного героя Chronology – исправить ошибку в прошлом и спасти целый мир от гибели. Кто сказал Доктор?

Chronology

Жанр платформер, головоломка
Платформы Windows
Разработчики osao games
Издатель osao games
Сайт www.osao.com/chronology/

Оценка

Забавные персонажи, интересные головоломки

Специфический графический стиль

Симпатичная головоломка с манипуляциями со временем

Chronology можно отнести к платформерам лишь формально. Нет, здесь конечно есть места, где вам придется прыгать и даже уворачиваться от летящих лезвий или падающих блоков. Вот только наш Док…, извините, изобретатель, не дурак рисковать собственной жизнью и предпочитает предварительно остановить время с помощью своего подельника, механической улитки, и спокойно обойти лезвия, кислоту и другие не полезные для здоровья элементы. Так что собственно платформера в Chronology не много.

Основная проблема не как запрыгнуть на следующую платформу и пройти дальше, а что надо сделать, чтобы прыгать-то особо и не пришлось. Банальное таскание ящиков, конечно тоже имеется, но ведь Док…, извините, изобретатель, умеет манипулировать со временем. Там, где в будущем мост разрушен, в прошлом он еще существует. Если сломать механизм в прошлом, он застынет в позиции, которая необходима вам в будущем, чтобы перебраться через поток. Если посадить цветок в прошлом, в будущем можно будет использовать его зуб (даже не спрашивайте) в качестве ножа. И т.д. и т.п.

Каждый экран – пространственно-временная головоломка. С каждым новым уровнем все более изощренная и требующая некоторой смекалки. При этом в отличие от Braid, где вам тоже необходимо было манипулировать со временем, акробатики здесь намного меньше, а местами Chronology даже больше напоминает адвентюру, а не платформер.

Chronology – маленькая симпатичная игра, в чем-то немного наивная, с простенькой, но вполне идущей ей графикой, забавными персонажами и интересными головоломками. Если вы не равнодушны к нестандартным инди-проектам – по возможности познакомьтесь с Док…, простите, изобретателем, заблудившимся во времени и его говорящей улиткой.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: