Новости Новости 08.12.2010 в 12:58 comment

Google обновила Google Groups, добавив в него элементы из других своих служб

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо презентации Chrome OS, Chrome Web Store, и запуска новой версии браузера Chrome с улучшенным JavaScript движком, Google также представила обновленный Google Groups.

Интерфейс этого сервиса теперь больше похож на Gmail и GoogleReader, а некоторые элементы были взяты из Google Wave. Ключевым изменением в интерфейсе стало появление левой панели, которая предоставляет быстрый доступ к группам (недавно просмотренным и избранным), а также к анонсам. Кроме этого был добавлен целый ряд новых горячих клавиш, известных пользователям по Gmail и Google Reader, изменен редактор топиков, а профили пользователей теперь можно персонализировать и подключать к Google Profiles.

Была переработана и мобильная версия сайта, что позволило оптимизировать Google Groups для смартфонов.

В целом Google Groups позволяет группе людей обсуждать любую тему вместе. После реорганизации и появления боковой панели, ресурс похож сразу на несколько других служб Google. Когда пользователь хочет просто сделать обзор существующих тем и обновлений, то сайт напоминает Google Reader, предназначенный для чтения RSS-лент. При непосредственном просмотре любой темы, пользователи, работавшие с Google Wave определенно увидят влияние этого проекта. При редактировании или создании тем окно форматирования напоминает то, что используется в Gmail.

При посещении страницы Google Groups в ближайшие дни, пользователь увидит предложение перейти на новый интерфейс. Включать его сейчас не обязательно, но позже он будет использоваться по умолчанию.

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: