Новости Новости 01.11.2010 в 11:31 comment

Microsoft будет использовать HTML5 вместо Silverlight

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft будет использовать HTML5 вместо SilverlightMicrosoft, которая длительное время пыталась вывести в Интернет третьего игрока (Silverlight), решила концентрировать в этом направлении меньше сил, и больше сосредоточилась на поддержке HTML5, сообщает ZDNet.

Президент отдела серверного бизнеса Microsoft, Боб Муглиа (Bob Muglia), в конце прошлой недели подтвердил, что в компании происходит серьезное смещение акцентов, и она уходит от развития Silverlight, к более полной поддержке HTML5.

Silverlight был одной из важных интернет-технологий для Microsoft, однако компания посчитала, что ей нужен более универсальный и кросс-платформенный стандарт, коим является HTML5. Silverlight по-прежнему можно будет использовать на Mac, и с небольшими трюками на Linux, однако компания хочет опираться на более универсальный стандарт, который можно будет использовать на том же iPad, iPhone, а пока это возможно только для HTML5.

О том, что Microsoft может сделать такой сдвиг в своей стратегии можно было судить еще ранее, после того, как стало известно о том, что Internet Explorer 9 будет поддерживать все последние возможности HTML5, хотя все предыдущие версии браузера Microsoft, едва были знакомы с этим стандартом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: