Новости Технологии 10.09.2013 в 10:50 comment

«Формула Е»: сейфти-кары первыми получат технологию беспроводной зарядки Qualcomm Halo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

qualcomm-fe

В преддверии Международного автосалона во Франкфурте (Frankfurt Motor Show), который пройдет с 10 по 22 сентября, компания Qualcomm решила объявить о новом достижении – фирменную технологию беспроводной зарядки Halo Wireless Electric Vehicle Charging (WEVC) будут использовать электрокары гоночной серии «Формула Е». Соревнования будут проходить в таких городах как Лондон, Рим, Берлин, Пекин, Куала-Лумпур, Лос-Анджелес и начнутся в сентябре 2014 года. Для начала данная технология будет использована только в сейфти-карах.

Вместо зарядной станции и набора проводов с переходниками, в Halo WEVC для передачи электроэнергии между двумя катушками, одна из которых размещена под поверхностью земли, а другая – установлена на машине, используется магнитная индукция. Для подзарядки нужно просто припарковать автомобиль на зарядной площадке. По словам Qualcomm, данная технология будет использоваться в гоночных электрокарах уже в следующем сезоне серии «Формула Е» в 2015 – 2016 годах. Встроенные в гоночные трассы зарядные площадки смогут подпитывать электрокары на ходу.

«Сотрудничество с Международной автомобильной федерацией (FIA) это не только прекрасная возможность показать разработки Qualcomm в действии, но и оценить и улучшить технологии беспроводной зарядки в мировом масштабе», — заявил Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), директор компании Qualcomm по маркетингу.

Стоит отметить, что еще в январе 2013 года ведущий производитель мобильных процессоров официально объявил о своем решении выступить в качестве спонсора команды Drayson Racing на гонках «Формула Е». Данное решение было принято в рамках программы по продвижению технологии беспроводной зарядки Halo.

Адаптация технологии Halo WEVC уже полным ходом идет в Лондоне в рамках сотрудничества компаний Qualcomm, Renault, Addison Lee и Chargemaster, причем последняя уже располагает несколькими зарядными станциями.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: