07.07.2010 в 13:51 comment

Hyundai M-Box Light HMB-L110

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Hyundai M-Box Light HMB-L110

Медиаплеер

Цена  $135

Чипсет Realtek RTD1283

Видеовыходы HDMI 1.3

Аудиовыходы коаксиальный

Порты 2×USB, Ethernet (10/100 Мб/с), кард-ридер (SD/MC/MMC)

Габариты 115×126×28 мм

ВердиктHyundai M-Box Light HMB-L110

Небольшие размеры; воспроизведение DTS; бесшумность; кард-ридер

Отсутствие оптического аудиовыхода; сильный нагрев

Пожалуй, Hyundai M-Box Light является самым миниатюрным из всех виденных нами медиаплееров – он без проблем поместится в объемном кармане. Вместе с пассивным охлаждением этот фактор, судя по всему, способствует высокому нагреву устройства – буквально через полчаса работы он становится ощутимо горячим, так что держать его в замкнутом пространстве явно не стоит.

Hyundai M-Box Light HMB-L110

Компоновка портов на задней панели очень плотная, но там не нашлось места ни для композитного видеовыхода (вместо него присутствует разъем под мини-джек с пометкой AV Out, однако никаких переходников для него в комплекте нет), ни для оптического аудиовыхода. Для подключения внешних накопителей имеются 2 USB, установка внутреннего жесткого диска не предусмотрена. Кроме того, есть порт Ethernet и кард-ридер.

Плеер основан на новейшем чипе Realtek 1283 – достоверных данных о разнице в производительности между ним и предыдущей моделью, RTD1073, нет, однако он без проблем воспроизвел «тяжелые» сцены в рипах с высоким битрейтом, с которыми не могли справиться устройства на более старых чипах.

Меню выглядит аскетично, но удобно в использовании – правда, на управление с пульта ДУ реагирует с некоторым запаздыванием. С производительностью при этом все в порядке – запуск, перемотка, выбор сцен и т. д. осуществляются без задержек. M-Box Light понимает ISO-образы DVD-Video, однако папку VIDEO_TS открывает как каталог. Поддержки структуры диска Blu-ray у него нет, но проигрывать M2TS-файлы он в состоянии, аудиодорожки и субтитры при этом можно переключать с пульта ДУ.

Сетевой порт используется для воспроизведения и копирования файлов с ПК, а также для организации FTP-сервера или запуска BitTorrent-клиента (поддержки онлайновых сервисов вроде YouTube или Flickr, виденной нами в других устройствах, тут нет).

Продукт предоставлен Dako Group

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: