27.09.2010 в 13:51 comment

Kaspersky Internet Security 2011

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Kaspersky Internet Security 2011

Kaspersky Internet Security 2011

Комплексная система защиты ПК

Коммерческий продукт, $60 (лицензия на 1 год)

Разработчик «Лаборатория Касперского»

Сайт kaspersky.com/
kaspersky_internet_security

Размер 106 МБ

Адрес загрузки kaspersky.com/trials

Обновленный интерфейс; усовершенствованный sandbox; улучшенный родительский контроль

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Не выявлено

ВердиктKaspersky Internet Security 2011

Свежая версия одного из самых популярных комплексных средств защиты ПК может похвастать как обновленным интерфейсом, так и рядом нововведений и улучшений по сравнению с пакетом Kaspersky Internet Security 2010 (см. обзор в ДПК, № 10, 2009).

Изменения в интерфейсе незначительны, но заметны и пошли пакету на пользу – внешне KIS 2011 стал легче, элементы управления более удобны и продуманны. Однако основная работа, разумеется, была проделана не над оболочкой, а над начинкой.

Так, внедрен новый компонент – «Мониторинг активности», отслеживающий все события (создание и модификация файлов, системные вызовы, изменения реестра и т. д.). С его помощью KIS 2011 способен выявить деятельность вредоносных программ, причем как уже известных, так и свежих, – и не только выявить, но и откатить внесенные ими изменения. В ОС Windows Vista/7 появился специализированный гаджет, который можно разместить на Рабочем столе. Он предоставляет быстрый доступ к основным функциям пакета, таким как отображение состояния безопасности ПК, сканирование файлов и запуск программ в безопасном режиме.

Технология sandbox, представленная в KIS 2010, получила дальнейшее развитие – теперь она состоит из двух частей: «Безопасный запуск программ» и «Безопасный просмотр веб-сайтов». В первом случае перед пользователем открывается изолированный Рабочий стол, в котором он может запускать подозрительные программы (или же делать это в безопасной среде с помощью соответствующего пункта в контекстном меню), во втором – защищенный сеанс браузера, позволяющий не бояться атак с сомнительных сайтов.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Также был улучшен модуль родительского контроля, благодаря чему теперь можно блокировать доступ к социальным сетям, загрузку файлов из Интернета, запуск определенных программ, пересылку личных данных, ограничить доступ к ПК в указанные часы по дням недели и т. д.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: