11.10.2010 в 12:33 comment

AverMedia AverLife ExtremeVision

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AverMedia AverLife  ExtremeVision

AverMedia AverLife ExtremeVision

Медиаплеер

Цена  $220

Чипсет Sigma Designs SMP8655

Видеовыходы HDMI 1.3, композитный, компонентный

Аудиовыходы аналоговое стерео, S/PDIF

Порты 2×USB, eSATA, Ethernet 10/100 Мб/с

Установка внутреннего накопителя нет

Хорошая функциональность; достаточная производительность

Особых недостатков не выявлено

ВердиктAverMedia AverLife  ExtremeVision

Компания AverMedia, известный производитель TВ-тюнеров, осваивает новую для себя область – медиаплееры, причем уже первая модель получилась более чем достойной внимания.

У AverLife ExtremeVision довольно крупный корпус, при этом внутри него достаточно просторно – плата занимает меньше половины всего пространства, оставшегося места вполне хватило бы для размещения внутреннего жесткого диска формфактора 3,5", однако такой опции здесь нет. Вероятно, это задел на будущее и подобная функциональность появится в следующих конфигурациях данной модели. В любом случае, учитывая пассивное охлаждение чипа и отсутствие в корпусе каких бы то ни было вентиляционных отверстий, подобный «простор» идет AverLife ExtremeVision только на пользу.

Плеер построен на базе чипа Sigma SMP8655 и обладает более чем достаточной производительностью – при воспроизведении тестовых файлов он без проблем справился с потоком в 90 Мб/с в контейнере Matroska.

К локальной сети AverLife ExtremeVision подключается через Ethernet (либо с помощью опционального беспроводного модуля стоимостью порядка $30), при наличии выхода в Интернет показывает прогноз погоды для выбранного в настройках города, может служить для загрузки торрентов и даже предлагает самый настоящий браузер (для его использования лучше подключить клавиатуру и мышь). Также отдельным пунктом вынесены веб-сервисы вроде онлайнового радио и Flickr и RSS-ридер. Через Интернет можно обновлять прошивку устройства – производитель поддерживает эту модель, в последней версии, вышедшей в середине июля, среди прочего появилось воспроизведение BD ISO, так что регулярная проверка обновлений окажется явно нелишней. Возможно, в будущем разработчик расширит настройки видео, которые сейчас выглядят довольно скромно.

Продукт предоставлен «Навигатор»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: