28.09.2010 в 10:33 comment

PlayClaw 1.9

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

PlayClaw 1.9

PlayClaw 1.9

Программа для записи
видео из игр

Shareware, $30

Разработчик Sytexis software

Сайт www.playclaw.com

Размер 2,5 МБ

Адрес загрузки
www.playclaw.com/download.php

Настройка степени компрессии изображений и видео; эффективное использование многоядерных процессоров

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Отсутствие встроенного бенчмарка

ВердиктPlayClaw 1.9

Долгое время Fraps считалась единственной достойной программой, умеющей показывать в играх FPS, записывать видео и сохранять скриншоты. Теперь у нее появился серьезный конкурент в лице PlayClaw, и стоит разобраться с тем, какая же из двух утилит действительно лучше справляется со своими задачами.

Раздел работы со скриншотами в двух приложениях практически идентичен. Поддерживаются одни и те же форматы: BMP, TGA, JPG, PNG. В PlayClaw, однако, есть возможность настройки качества JPG, чего очень не хватает Fraps (у последнего оно зафиксировано на уровне 75%, поэтому явные артефакты заметны на каждом изображении).

В разделе «Видео» функции программ также в целом схожи, но у PlayClaw есть несколько преимуществ. Утилита позволяет указывать степень сжатия видеофайла. Например, бенчмарк-сцена из Mafia II в зависимости от настроек компрессии занимает на винчестере 150/400/2500 МБ (у Fraps – 800 МБ). При этом даже с максимальным сжатием качество картинки можно оценить на 4+.

Другое отличие заключается в том, что PlayClaw умеет утилизировать несколько ядер процессора, и при записи видео число кадров уменьшается не так сильно. В демоверсии Mafia II на двухъядерном Core 2 Duo их среднее количество составило 45 кадров/с, а при записи видео в PlayClaw данный показатель снизился до 27 (у Fraps при аналогичных настройках – 23). Совсем по-другому программа проявила себя на новом четырехъядерном Core i5 – число кадров уменьшилось всего на 8%.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

PlayClaw позволяет отображать не только количество fps, но и другую дополнительную информацию: температуру ядра видеокарты и памяти, время записи видео, текущий размер видеофайла. При этом все данные можно разместить в любом месте экрана, перетянув оверлеи мышкой.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: