20.06.2009 в 09:04 comment

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Сегодня мы рассмотрим внешний винчестер формата 2,5 дюйма от Imation.

Устройство поставляется вот в такой симпатичной и практичной коробке:

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

Сам винчестер выглядит так:

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

Корпус выполнен из алюминия и покрашен в черный цвет. Эстов огорчит тот факт маркости покрытия, которое впоследствии оттереть довольно нелегко. Никакого особого «декора» новинка не несет – все весьма практично. На тыльной части расположен разъем mini-USB и кнопка синхронизации.

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

Рядом находится овальная ножка на шарнире, повернув ее, можно установить винчестер вертикально. В нише также размещен белый светодиод, судя по всему для декоративный целей.

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

В комплекте поставляется такой вот резиновый ребристый чехол и простенький мануал, а точнее – Quick Start Guide, который объясняет основные положения по эксплуатации и намекает, что устройство будет работать не только под Windows, но и под Mac.

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

Резиновый чехол натянуть на корпус весьма проблематично, зато он наверняка потом так просто не слезет. Заодно решается вопрос и с маркостью. Одним слово – и для эстетов и для паркетных экстремалов.
В комплекте также идет непременный кабель с двумя разъемами USB. Подсоединив лишь один, интерфейсный, получим надоедливое сообщение о «незакрытой дверце устройства» с невозможностью какой-либо работы с приводом. В процессе работы новинка нагревается – не сильно, но вполне ощутимо.
В комплекте идет обычное «балластное» ПО (причем Trial на 30 дней) для резервного копирования данных, запустив которое можно задействовать пресловутую кнопку Sync. Вместе с тем все это на любителя.
Весьма порадовал блок светодиодов на передней панели. Разработчик остался верен себе до конца и не стал ограничиваться одним унылым индикатором активности.

Внешний HDD Imation Apollo Expert UX 500GB

Нижний индикатор – винчестер включен/режим Stand-by (мигает). Средний – «активность», в процессе обмена данными обе стрелочки мигают по очереди – мелочь, а приятно. Верхний увидеть в процессе работы так и не удалось. В самом верху также подсвечивается логотип Imation.
О скорости работы говорить особо нечего – все упирается в шину USB и контроллер, субъективно новинка работает также как и аналоги.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: