Джеймс Кэмерон продолжает возвращать на большие экраны свои легендарные блокбастеры. После летнего выхода в прокат 3D-версии фильма «Терминатор 2: Судный день» режиссер объявил, что в честь 20-летнего юбилея американские зрители снова смогут насладиться обновленным «Титаником» в формате Dolby Vision (HDR).
Фильм-катастрофу с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях можно будет посмотреть с 1 по 7 декабря в кинотеатрах сети AMC Theatres. Новость об этом объявил сам Джеймс Кэмерон в твиттер-аккаунте фильма, показав трейлер обновленной версии «Титаника».
Never let go. For a limited time only relive the magic of #Titanic in stunning @Dolby Vison HDR exclusively at @AMCTheatres starting 12/1.
Get your tickets: https://t.co/B77VP6mg47 pic.twitter.com/66Ikiart42
— Titanic (@TitanicMovie) 15 ноября 2017 г.
Отметим, что «Титаник» уже выходил в повторный прокат в 2012 году, когда создатели выпустили обновленную версию в формате 3D и IMAX 3D, приурочив ее к 100-летию катастрофы.
Напомним, что фильм «Титаник» вышел 18 декабря 1997 года, при этом Джеймс Кэмерон выступил автором сценария, режиссером и продюссером картины. Бюджет фильма составил рекордные на тот момент $200 млн, однако суммарные кассовые сборы составили не менее впечатляющие $2,2 млрд. Не обошли вниманием картину и американские киноакадемики, выдавшие ей 14 номинаций и 11 статуэток, включая главную — за лучший фильм 1997 года.
Источник: EW
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: