Новости Устройства 29.06.2023 в 15:42 comment views icon

iPhone 15: наглядная визуализация 7 ожидаемых изменений в дизайне новых смартфонов Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Новые Apple iPhone ожидается в сентябре, благодаря утечкам достаточно хороши известно, как он будет выглядеть. Сайт Phone Arena собрал все ожидаемые визуальные изменения в iPhone 15 и проиллюстрировал их рендерами.

Тонкие рамки экрана

Apple iPhone 15

iPhone 15 получат более тонкие рамки вокруг дисплея – их ширина уменьшится с 2,1 мм до 1,5 мм. Об этом свидетельствуют фотографии защитных стекол iPhone 15 Pro, которе появились в сети. Смартфоны Apple иногда упрекают за слишком широкие рамки, в то время как все современные производители борются за большую полезную площадь экрана.

Закругленные углы с тыльной стороны

До двенадцатого поколения iPhone имели закругленные боковые рамки и это многим нравилось. Современный угловатый дизайн торцевых поверхностей тоже «зашел» пользователям, так что Apple решила совместить оба подхода. По слухам, край с задней стороны аппарата станет более округлым, прямой угол сохранится только с лицевой стороны. Это компромисс между удобным удержанием в руке и современным стилем.

Динамический остров для всех

Apple iPhone 15

Apple удалось превратить вынужденный вырез на экране для камеры и датчиков в стильную фичу, снабди в его программными функциями. Динамический остров стал популярным в iPhone 14 Pro, в новом поколении компания наделит этой функцией все модели. Также это означает исчезновение «козырька» сверху, появившегося в iPhone X.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

USB-C вместо Lightning

Apple iPhone 15

Не без «помощи» европейских законодателей в iPhone 15 впервые появится разъем USB-C вместо проприетарного Lightning. Изменение не столько визуальное, сколько практичное: не нужно будет отдельной зарядки, а скорость пополнения аккумулятора и передачи данных возрастет. Правда, ускорение может коснуться только двух старших моделей iPhone 15.

Настраиваемая кнопка действия

Apple iPhone 15

На iPhone 15 Pro и 15 Pro Max появится кнопка, которая работает так же, как на как на Apple Watch Ultra. Программируемая кнопка действий заменит выключатель звука. Также, возможно, кнопки «Громче» и «Тише» будут объеденены, как в смартфонах на Android.

Более выпуклая камера

Apple iPhone 15

В iPhone 15 Pro Max должен появиться перископический телеобъектив. Согласно утечкам, четвертая камера не появится – телевик заменит объектив трехкратного оптического зума. Техническое изменение означает большую выпуклость камеры на д поверхностью и прямоугольный вырез внутри объектива.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Новые цвета

Apple iPhone 15

Изменение цвета – самый простой способ создать эффект новизны. Предполагаемые расцветки iPhone 15 можно увидеть на иллюстрации.

Apple, похоже, откажется от физического слота SIM в iPhone 15, которые будут продаваться во Франции и других странах Европы


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: