Новости Новости 18.09.2012 в 11:48 comment

Adobe откажется от поддержки Windows XP в следующей версии Photoshop

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Adobe официально заявила, что существующая версия ее программы для обработки графики Photoshop CS6 (13.0) станет последней, обладающей поддержкой операционной системы Windows XP.

Adobe откажется от поддержки Windows XP в следующей версии Photoshop

Таким образом, владельцы компьютеров с Windows XP уже не смогут установить следующую версию Adobe Photoshop. Для использования новой программы им потребуется использовать и более новую операционную систему.

Отмечается, что существующая версия программы Photoshop CS6 продемонстрировала, что основываясь на новых операционных системах, современных видеоускорителях, графических процессорах и графических драйверах, можно добиться значительных улучшений при использовании инструментов 3D, Blur Gallery и Lighting Effect. Однако эти функциональные возможности недоступны для пользователей Windows XP. Это вызвано ограничениями устаревшей платформы.

Adobe заявляет, что использование преимуществ, доступных на более новых операционных системах и аппаратных компонентах, позволяет реализовать более высокую производительность и сосредоточить усилия разработчиков на инновациях в тех областях, которые обеспечат наибольшие выгоды для конечных потребителей. Команда разработчиков полагает, что заблаговременно предупредив конечных пользователей об отказе от поддержки устаревшей операционной системы, она обеспечит их необходимой информацией, которая позволит спланировать переход с Windows XP на более новые версии ОС.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: