Новости Новости 23.09.2008 в 12:35 comment

Apple отзывает USB-адаптеры для питания iPhone 3G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фирма Apple анонсировала масштабную акцию по отзыву ультракомпактных адаптеров, используемых для подключения iPhone 3G по кабелю USB к электророзетке. Возврату и замене подлежат все Ultracompact USB Power Adapter, купленные в США, Канаде, Японии, Мексике и еще в 10 странах Латинской Америки — как входившие в комплект поставки смартфона, так и приобретавшиеся отдельно.

Причиной стала обеспокоенность производителя в том, что прямоугольные металлические штырьки вилки адаптера при определенных условиях могут отламываться и оставаться в розетке создавая риск электрического замыкания и поражения током. Подчеркивается, что действия предприняты на информации об отдельных случаях поломки адаптеров, не вызвавших травм у их владельцев.

Тем не менее, Apple рекомендует немедленно прекратить использование этих аксессуаров и до 10 октября — когда от нее начнут поступать новые адаптеры — заряжать iPhone 3G от USB-порта компьютера.

Замену можно производить через розничную сеть компании или онлайн — указав серийный номер своей покупки. Apple не информирует о количестве уже проданных устройств, охваченных этой акцией.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: