Новости Новости 09.06.2011 в 06:23 comment

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После презентации на конференции WWDC 2011, на которой Apple представила Mac OS X Lion, iOS 5 и iCloud, исполнительный директор компании Стив Джобс (Steve Jobs) отправился в Городской совет Купертино, США, для проведения еще одной презентации. В ее ходе глава Apple представил будущую штаб-квартиру компании, которая будет построена недалеко от ее текущего офиса на купленных в прошлом году у HP 100 акрах земли.

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

На данный момент головной офис Apple в Купертино вмещает всего 2800 сотрудников, еще для 6700 человек Apple арендует другие здания. Новый офис рассчитан на 12 тыс сотрудников, а по своей архитектуре это будет уникальное строение. Весь комплекс займет около 150 акров земли (50 акров территории Apple изначально прилегало к бывшим землям HP).

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

4-этажное здание из стекла и бетона, выполненное в форме кольца, получит большой внутренний двор и гармонично впишется в общий пейзаж. На данный момент на территории размещено 3700 деревьев, но Apple специально наняла арбористов из Стэнфорда, чтобы увеличить это количество до 6 тыс. Объем земли, занимаемый постройками в сравнении с зеленым ландшафтом будет снижен с 80% до 20% за счет переноса паркинга в четыре подземных этажа будущего офиса.

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

Основным источником энергии станет собственная подстанция, работающая на природном газе. Это сократит количество вредных выбросов в атмосферу на 30%. Стандартная городская электросеть Купертино выступит в качестве резерва.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Apple переедет в новую, футуристического вида штаб-квартиру

В здании также найдется место для большого презентационного зала, фитнесс-центра и кафетерия, способного обслуживать до 3 тыс. человек одновременно.

Запуск масштабного строительства намечен на следующий год. Переехать же в новый офис Apple планирует в 2015 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: