Новости Технологии 19.12.2008 в 08:40 comment

Apple вкладывает $5 млн. в Imagination

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Imagination Technologies Group из Кингз Лэнгли (Великобритания), являющаяся владельцем портфеля патентов на технологии обработки графики, сообщила, что компания Apple подписалась на 8,2 млн ее новых акций.

Их покупка по цене 39 пенсов за штуку обойдется Apple в 3,198 млн фунтов стерлингов или около $5 млн. и сделает компанию обладателем 3,6%-ной ставки в Imagination. Денежная инъекция придется весьма кстати британской фирме, которая 11 декабря опубликовала неудовлетворительные финансовые результаты своей деятельности.

В официальном заявлении Imagination впервые подтвердила появившуюся в сентябре информацию о том, что Apple лицензировала ее технологию. Речь идет о многолетнем многоцелевом лицензионном соглашении, позволившем использовать в смартфонах Apple iPhone графическое ядро PoverVR MBX.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: