Новости Новости 02.09.2009 в 06:58 comment

ASUS создала неттоп на базе платформы Ion

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

После выпуска компаниями Gateway и Acer неттопов на базе платформы NVIDIA Ion компания ASUS также разработала подобный продукт. Новинка получила название EeeBox PC EB1012.

Устройство основано на недавно представленной материнской плате ASUS AT3N7A-1 и содержит 2-ядерный процессор Intel Atom N330 с частотой 1,6 ГГц. Также новая модель оснащается оперативной памятью стандарта DDR2 с частотой 800 МГц объемом 2 ГБ (с возможностью расширения до 4 ГБ), 2,5-дюймовым жестким диском емкостью 250 ГБ, интегрированным графическим ядром GeForce 9400, обладающим поддержкой DirectX 10 и декодирования HD видео. Дополнительно продукт содержит гигабитный сетевой разъем Ethernet, модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n (опционально Bluetooth), кард-ридер 5-в-1, три порта USB 2.0, разъемы D-Sub и HDMI для подключения мониторов, звуковой выход S/PDIF и разъем e-SATA. При этом размеры устройства составляют 222x178x26,9 мм, а масса — 1,1 кг. Энергопотребление системы составляет до 40 Вт.

Неттоп ASUS EeeBox PC EB1012 будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium. В комплект поставки входит клавиатура и мышь, в качестве опции может предлагаться беспроводной комплект клавиатуры и мыши, а также пульт дистанционного управления. Ожидается, что продажи новинок в белом и черном вариантах корпусов начнутся ближе к концу нынешнего года, но уровень их цен пока не сообщается.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: