Новости Технологии 07.11.2014 в 18:51 comment

Boosted Boards расширила свой ассортимент электрических скейтбордов тремя новыми моделями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

AV0A4840 (1)_1270xauto-jpg-keep-ratio

В ноябре 2012 года компания Boosted Boards, вышедшая из-под крыла известного «инкубатора» стартапов Y Combinator, начала Kickstarter-кампанию по сбору средств на создание скейтборда с электроприводом и функцией дистанционного управления. К поставкам своих первых «электробордов» Boosted Boards приступила только весной этого года. По словам CEO Boosted Boards Санджея Дастура, с тех пор компании удалось продать «тысячи роликовых досок», несмотря на достаточно высокую начальную цену $2000. В настоящее время Boosted Boards расширила свой ассортимент электрических скейтбордов несколькими новыми моделями с более доступной ценой.

boosted-electric-skateboard-commute_1270xauto-jpg-keep-ratio

Обозревателю ресурса Tech Сrunch удалось побывать в штаб-квартире Boosted Boards и на заводе, где производятся электрические скейтборды компании, а также опробовать три новые модели.

boosted-electric-skateboard-dual-plus-drive-full

Оцененная в $1299 модель Boosted Dual Drive по своим техническим характеристикам практически идентична оригинальному «электроборду» Boosted Boards. Она весит 6,8 кг и является оптимальным выбором для большинства любителей скейтбординга. Устройство оснащено электромотором мощностью 1,5 кВт. Оно может похвастаться максимальным значением скорости, равным 32 км/ч, и без особого труда взбираться на холмы под углом до 15%. Максимальное расстояние, которое можно преодолеть на одном заряде батареи — примерно 10 км.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

ojwjvhaocadvyazqubh6n09ivysxepqpmeteedatfai-1

Для более требовательных пользователей предлагается модель Boosted Dual+ Drive стоимостью $1499, которая относится к электрическим скейтбордам профессионального уровня. Она также построена на базе оригинала, но отличается более производительным электромотором мощностью 2 кВт и последними разработками на программном уровне, обеспечивающими дополнительную мощность и отзывчивость. Благодаря более мощному электроприводу Boosted Dual+ Drive способен развивать максимальную скорость в 35 км/ч и подниматься в гору по поверхности с углом наклона до 20%. Что касается программных особенностей, упоминается возможность передачи дополнительного крутящего момента на колеса для чрезвычайно быстрого разгона с места и передовая система экстренного торможения.

Обладатели оригинальной версии «электроборда» Boosted могут рассчитывать на бесплатное обновление ПО в начале следующего года.

pwwlt4x-3mlimbkmhrvxbxr-bkmdk0omohepjsnsis8

Самой доступной по цене является третья модель – Boosted Single Drive. Ее стоимость составляет $999. С одним электроприводом на задних колесах этот «электроборд» гораздо дешевле своих собратьев. Впрочем, для этого пришлось пожертвовать мощностью и устойчивостью. Устройство весит немного меньше, чем две предыдущие модели, — 6,1 кг. К сожалению, в силу того, что здесь используется менее мощный электромотор (1 кВт), максимальная скорость ограничена 29 км/ч. Эта модель не подходит для езды по крутым холмам, точнее для подъема на них. Она также не может похвастаться резким и эффективным тормозом и максимально стремительным ускорением. Как сообщает источник, зачастую при резких поворотах Boosted Single Drive сцепление с поверхностью дороги ослабевает. Таким образом, Boosted Single Drive больше всего подходит для езды по прямой дороге. Продажи электрических скейтбордов Boosted Single Drive должны начаться в начале 2015 года.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

С обновленным ассортиментом электрических скейтбордов компания Boosted Boards охватывает максимально широкую аудиторию потенциальных покупателей, от новичков до профессионалов. В настоящее время компания сконцентрирована на разработке ключевых технологий в трех основных направлениях: движущая сила, системы рекуперативного торможения и дистанционное управление.

Основной вопрос заключается в том, насколько полезными окажутся эти технологии, и осмелится ли компания Boosted Boards выйти на новый рынки или ограничится электрическими скейтбордами. В интервью Tech Сrunch генеральный директор Boosted Boards сообщил, что не исключает возможность выпуска электроскутера при условии соблюдения стиля и портативности, свойственных оригинальному проекту, и уже давно рассматривает возможность выпуска электрического велосипеда.

Источник: Tech Сrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: