Новости Новости 16.06.2010 в 13:57 comment

Браузер Flock переключился на движок Chromium

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Среди браузеров, использующих исходный код Mozilla Firefox, наиболее известным является социальный Flock. Не то чтобы он очень популярен, но конкуренция у него небольшая. Невысокая распространенность в первую очередь, видимо, связана с тем, что тот же Firefox можно превратить в 90% Flock с помощью всего нескольких расширений.

Громких заявлений от разработчиков Flock не было слышно уже давно, да и сложно представить, что такого экстраординарного можно было придумать в браузере, учитывая его фокус на интеграцию с социальными ресурсами. Однако теперь, после 6 лет развития, разработчики решили перевести свой браузер с движка Firefox на Chromium. Интересно, что таким образом Flock станет третьим браузером с движком Chrome (учитывая наличие Chrome Frame для Internet Explorer) и четвертым распространенным браузером на базе WebKit (учитывая Safari).

Со сменой движка произойдет и смена поисковика, которым теперь станет Google. Первая бета-версия нового Flock изначально доступна только для Windows и позднее летом будет выпущена для Mac OS.

Напомним, что весной этого года стало известно о разработке еще одного минималистичного социального браузера Fizzik.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: