Новости Новости 23.05.2011 в 09:52 comment

ChromeLess HD позволяет отключать строку адреса в Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Окончательно в Chrome от адресной строки не отказались, однако в 13-ой версии браузера ее уже можно прятать, высвобождая таким образом дополнительные пиксели на экране. Поскольку Chrome и Firefox последнее время копируют наиболее удачные решения друг у друга (а также у других браузеров), то ответ Mozilla не заставил себя долго ждать.

ChromeLess HD позволяет отключать строку адреса в Firefox

Mozilla Labs выпустила расширение LessChrome HD, которое избавляется от адресной строки в Firefox аналогичным образом. Фактически после установки расширения, в браузере исчезает не только url bar, но и любые панели, расположенные под вкладками. Происходит это после определенного периода, когда панели не используются. Если провести мышкой под вкладками, то они вновь будут отображаться.

В отличие от аналогичной функции в Chrome, LessChrome HD разрабатывался не для экономии места на экране, а как эксперимент для проверки того, насколько удобно будет пользоваться браузером без дополнительных панелей.

Пока планов по добавлению LessChrome HD в Firefox нету, однако если результаты эксперимента покажут, что без панелей работать также удобно, или может быть даже удобнее, то код будет интегрирован в одну из будущих версий браузера.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: