Новости Новости 13.01.2010 в 10:30 comment

Creative готовит новые звуковые карты и другие аудиопродукты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На CES 2010 компания Creative анонсировала целый ряд новых продуктов, включая звуковые карты Sound Blaster X-Fi Titanium HD и USB Sound Blaster X-Fi HD. Оба устройства построены на базе оригинального аудиопроцессора X-Fi Xtreme Fidelity второго поколения, но в первом случае подключение к ПК производится через разъем PCI Express, а во втором — USB. То есть USB Sound Blaster X-Fi HD может использоваться как с настольным ПК, так и с ноутбуком. Напомним, процессор X-Fi Xtreme Fidelity первого поколения был использован в звуковых картах семейства Creative X-Fi, а впоследствии и других продуктах компании.

Creative готовит новые звуковые карты и другие аудиопродукты

Помимо привычных аудиоразъемов, в X-Fi HD есть аналоговый вход, благодаря которому можно оцифровывать записи с таких источников, как кассетные магнитофоны, проигрыватели пластинок и т. п. Кроме того, новые устройства обладают соотношением сигнал/шум 122 дБ.

Creative готовит новые звуковые карты и другие аудиопродукты

Интересной особенностью X-Fi Titanium HD является использование сменных операционных усилителей. То есть пользователь может максимально адаптировать устройство под собственные нужды. Новинки поддерживают все оригинальные звуковые технологии Creative, включая EAX 5.0 и ALchemy. Также они обладают функцией декодирования форматов Dolby Digital и DTS на аппаратном уровне. В комплекте с устройствами поставляется новое программное обеспечение для редактирования звука — X-Fi HD Media Toolbox. Стоимость Sound Blaster X-Fi Titanium HD и USB Sound Blaster X-Fi HD составляет $275 и $130 соответственно.

Также Creative анонсировала целое семейство беспроводных аудиопродуктов, в которое входят Sound Blaster Wireless Receiver, Sound Blaster Wireless Headphones, Sound Blaster Wireless Outdoor Speaker и GigaWorks T20W. Первое устройство представляет собой беспроводный приемник аудиосигнала, в комплекте с которым поставляется и передатчик. Благодаря им пользователь может по своему усмотрению располагать аудиосистему, не опасаясь появления путаницы проводов. Стоимость комплекта — $150, а за каждый дополнительный Wireless Receiver надо доплатить $70

Creative готовит новые звуковые карты и другие аудиопродукты

Беспроводные наушники Sound Blaster Wireless Headphones могут работать в радиусе 30 м от передатчика Creative и обладают встроенными органами управления плеером, расположенными на одной из чашек. Интегрированный аккумулятор обеспечивает до 6 часов звучания, а его подзарядка осуществляется через порт USB. Цена наушников — $100.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Акустичесая система Sound Blaster Wireless Outdoor Speaker ориентирована на использование вне помещений. Она защищена от повышенной влажности и пыли, а также обладает встроенным аккумулятором. Для его зарядки используется электрическая сеть. Кстати, аккумулятор съемный и заряжается через комплектный крэдл. То есть переносить колонку с места на места для подзарядки не надо. Достаточно лишь извлечь батарею. В продаже аппарат появится в феврале за $200.

Creative готовит новые звуковые карты и другие аудиопродукты

Звуковая система формата 2.0 GigaWorks T20W обладает встроенным беспроводным приемником, соответственно, для ее подключения к ПК или Mac проводов использовать не требуется. Ее мощность составляет 28 Ватт, соотношение сигнал/шум — 80 дБ, стоимость — $130.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: