Новости Технологии 20.07.2009 в 09:35 comment

DVD диски Millenniata смогут хранить информацию целое тысячелетие

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Millenniata, расположенная в городе Спрингвилль (штат Юта), занимается созданием и внедрением средств для надежного хранения данных. Ее новой разработкой являются оптические диски срок хранения данных на которых составляет 1000 лет. Новые носители почти идентичны DVD, но в отличие от последних позволяют хранить записанную на них информацию без повреждений значительно дольше. Если обычный DVD диск при комнатной температуре может гарантировать сохранность данных не более 10 лет, то новые носители Millenniata будут служить целое тысячелетие.

DVD диски Millenniata смогут хранить информацию целое тысячелетие

Ключом к длительной продолжительности жизни новых носителей является использование специального твердого материала в слоях диска, подробности состава которого держатся в секрете.

Информация записывается на носитель с помощью специального привода Millennial Writer, но позднее может быть прочитана на любом DVD приводе. Как заявляет компания, технологию можно адаптировать в ближайшем будущем и для Blu-ray накопителей.

Новые носители и приводы для записи будут созданы по лицензии Philips. Предположительная их стоимость первое время будет составлять около $25-30.

Поскольку протестировать стойкость изделий с тысячелетней гарантией напрямую невозможно, то для проверки надежности своих продуктов компания пытается ускорить процессы разрушения, увеличивая температуру и влажность внешней среды, а также опуская накопители в соленую воду. Ограничивающим фактором для срока работы носителей всегда является сам пластик диска.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Релиз новых носителей должен состояться 1-го сентября. Первоначально Millenniata будет продвигать свои продукты среди библиотек, школ и правительственных учреждений.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: