Новости Новости 02.07.2019 в 12:03 comment

«‎Эта история — абсурд»: Тим Кук отреагировал на статью The Wall Street Journal о настоящей причине ухода Джони Айва из Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера издание The Wall Street Journal опубликовало лонгрид, проливающий свет на закулисные подробности ухода Джони Айва из Apple, тезисно мы освещали эту статью в нашей вчерашней заметке. В статье WSJ говорилось, что Джони Айв ушел из-за Тима Кука, которого в отличие от покойного основателя Apple Стива Джобса мало заботили вопросы, касающиеся дизайна будущих продуктов Apple; якобы это слишком сильно угнетало дизайнера. Реакция Тима Кука на статью WSJ не заставила себя долго ждать, глава Apple лично ответил журналисту NBC News Дилану Байерсу по электронной почте.

В сообщении Тим Кук заявил, что эта история — абсурд, а сделанные автором статьи выводы не соответствуют действительности. Глава Apple не назвал конкретные вещи, с которыми он не согласен, заявив, что автор не имеет представления о том, как устроена Apple или как работает ее внутренняя команда разработчиков. По словам Тима Кука, материал «искажает отношения, решения и события до такой степени, что мы просто не узнаем компанию, о которой идет речь».

Тим Кук заявил, что команда дизайнеров Apple состоит из феноменально талантливых людей, процитировав слова из прощального заявления Джони Айва, что сейчас она сильнее и талантливее, чем когда-либо в своей истории.

Остается добавить, что сам Айв ожидаемо отказался комментировать статью WSJ. Как отмечает Engadget, большинство подобных писем, написанных Тимом Куком, являются внутренними и адресованы сотрудникам компании. Это же напоминает ситуацию 2012 года, когда глава Apple лично написал письмо блоггеру, в котором выступил в защиту назначения Джона Брауэтта на должность старшего вице-президента по розничной торговле Apple. В том же году Брауэтт вместе со Скоттом Форсталлом покинули Apple.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: