Новости Новости 09.06.2011 в 07:54 comment

Evernote разработала приложение «вопрос-ответ» для iPad 2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вместе с iPad 2 была представлена новая обложка Smart Cover, которая не только защищает устройство от внешних воздействий, но также умеет будить и отправлять планшет в сон в зависимости от того, в каком положении она находится.

Такую особенность Smart Cover разработчики приложений не оставили без внимания и начали использовать в своих программах. В Evernote оказались первыми и выпустили бесплатное приложение Evernote Peek.

Evernote Peek относится к типу развлекательно-обучающих приложений «вопросы и ответы». Если отодвинуть обложку iPad 2 немного, то на экране будет виден вопрос, например, «С какой скоростью перемещается свет?». Подняв обложку еще выше, можно увидеть и правильный ответ.

Evernote Peek имеет мало общего с основным приложением Evernote, помимо разве что идеи «Запомни все». Но если электронные заметки помогают хранить всю информацию на компьютере, то Evernote Peek больше заботится о развитии памяти, а также об узнавании новых фактов. Тем не менее, программы также можно соединить между собой. Если пользователь делает в заметках записи, связанные с учебой, то их заголовок будет выступать в качестве вопроса, а содержимое – в качестве ответа.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: