Новости Новости 05.11.2015 в 11:28 comment

Ежедневно Facebook посещают более 1 млрд пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

v4gynwzRT5Hsq6jwrMsaw-671x384

Компания Facebook отчиталась за третий квартал 2015 финансового года. В очередном финансовом отчете соцсети особо выделяется цифра 1,01 млрд, иллюстрирующая среднесуточное число пользователей, посещавших соцсеть в минувшем квартале. Это на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и особо подчеркивает то, насколько значимым глобальным феноменом стала соцсеть.

Впервые рубеж в 1 млрд среднесуточных пользователей, который сейчас считается нормой, был взят этим летом.

Финансовые результаты Facebook в минувшем квартале превзошли ожидания аналитиков. На фоне этого акции компании пошли вверх после официального закрытия рынка.

За отчетный период компания Facebook выручила $4,5 млрд, чистая прибыль составила $1,46 млрд. Оба финансовых показателя за год выросли более чем на 40%.

Как и в предыдущих кварталах, в минувшем квартале большая часть дохода от рекламы была обеспечена мобильными устройствами – 78% от общей суммы дохода от рекламы. Для сравнения годом ранее этот показатель был равен 66%.

Инвесторы надеялись, что Facebook обнародует данные о выручке, которую приносит сервис размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram. Напомним, начиная с сентября Instagram начал показывать рекламные объявления в своем мобильном приложении. Но этого не случилось, результаты Instagram из общего дохода от рекламы Facebook пока отдельно не выделяются.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: