Новости Новости 23.03.2012 в 18:50 comment

Google «поломала» Gmail.app некоторым пользователям Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С 22 марта некоторые пользователи в США и других уголках мира начали жаловаться на проблемы с приложением Gmail в Android, сообщает Android Central. Причем проблема коснулась как пользователей планшетов на Android 3.х, так и пользователей смартфонов с Android 2.3.x на борту, вне зависимости от того, установлена ли стандартная прошивка, модифицированная, есть ли полный доступ к файловой системе.

Утром автор столкнулся с той же самой проблемой, и появилась возможность описать ее, основываясь на личном опыте. В частности, после запуска Gmail.app смартфон начинает вести себя неадекватно: изображение на экране моргает, сенсорная панель не реагирует, смартфон, в данном случае Galaxy Note подвисает, а иногда даже уходит в странную короткую перезагрузку, после которой далеко не всегда аппарат самостоятельно способен установить Wi-Fi подключение. Как все это выглядит, можно наблюдать на видео ниже:

Попытка удалить Gmail.app, данные приложения, почистить кэш и переустановить программу ничего не дала. Некоторые очевидцы даже перепрошивали свое устройство, но проблема оставалась. То есть, дело не в конкретном смартфоне или его ПО, а на серверной стороне. Некто с ником BrittanyBee из Google отреагировала на жалобы пользователей и опубликовала в Google+ заметку, в которой отметила, что жалобы стали поступать с самого утра 22 марта и компания уже работает над решением проблемы. Вероятно, были внесены изменения в код Gmail, вызвавшие у некоторых пользователей описанные сложности, хотя по этому поводу Google пока молчит.

Тем не менее, у некоторых пользователей все наладилось само собой — приложение внезапно заработало, то есть, компания все-таки что-то делает. Среди вариантов временного решения проблемы можно предложить два: использовать веб-интерфейс Gmail или же стандартный почтовый клиент в Android. В обоих случаях появляется полный доступ к почтовому ящику.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: