Новости Новости 27.10.2017 в 13:41 comment

Google программно решит все проблемы Pixel 2 и Pixel 2 XL, а также увеличит гарантию на смартфоны до двух лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, сразу после запуска у новых смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL обнаружилось немало проблем. И вот сейчас Google разом ответила на все жалобы пользователей.

Напомним, сперва пользователи жаловались на плохую калибровку экрана старшей модели Pixel 2 XL – тусклые цвета, голубоватый оттенок при отклонении даже на небольшие углы и т.д. Затем выяснилось, что экран Pixel 2 XL может «выгореть» после нескольких дней использования устройства. Также пользователи жаловались на неприятные звуки – динамики обоих иногда издавали щелчки и тонкий писк.

В заявлении, размещенном на сайте техподдержки Google Pixel, вице-президент Google по глобальному управлению продуктами Марио Куэйроз, прошелся по каждому из проблемных сторон устройств.

Во-первых, Google уверена в качестве своей продукции, поэтому срок гарантии на новые смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL продлят до двух лет. Вероятно, это должно успокоить встревоженных покупателей.

Во-вторых, Google, ссылаясь на данные расследования, утверждает, что по долговечности дисплей Pixel 2 XL полностью соответствует аналогам, установленным в других смартфонах премиального уровня.

«Наше расследование вселило нам дополнительную уверенность, что дисплеи хороши ровно настолько, насколько мы ожидали», – говорится в более развернутом заявлении, посвященном сообщениям о проблемах с экраном Pixel 2 XL.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Но несмотря на это, Google все же предпримет некоторые превентивные меры для исключения самой возможности «выгорания» элементов на экране Pixel XL 2. В числе прочего она уменьшит максимальную яркость экрана и добавит режим скрытия навигационной панели. Дополнительно Google выпустит обновление, которое добавит новый цветовой профиль экрана с более насыщенными цветами.

И наконец, в-третьих, подтвержден выпуск еще одного обновления, которое решит проблему со странными звуками, доносящимися из разговорного динамика устройств. В качестве временного решения можно отключить модуль NFC в настройках смартфонов.

Таким образом, подводя итоги, все проблемы с новыми смартфонами Pixel 2, о которых известно на данный момент, Google собирается устранить программно, выпустив соответствующие обновления прошивки. Неясно только, почему эти проблемы не нашли и не решили еще на этапе «тщательной процедуры тестирования» устройств, о которой ранее неоднократно говорила Google.

Источник: Google (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: