Новости Новости 29.06.2011 в 07:32 comment

Google запустила собственную социальную сеть Google+

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google официально представила собственную социальную сеть Google+.

Концепция данной социальной сети несколько отличается от концепций прочих существующих сетей. Так, в существующих социальных сетях пользователь имеет возможность разграничивать доступ к своей информации для друзей и прочих пользователей социальной сети. В то же время Google+ использует принцип кругов доступа, таким образом, пользователь имеет возможность настраивать доступ к различной своей информации для пользователей, входящих в различные круги (Circles): родственники, коллеги, однокурсники и др. При этом, имеется функция отправки сообщения всем пользователям, входящим в один и тот же круг.

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Еще одной функцией социальной сети Google+ являются темы. В данном случае в соответствии с интересами пользователями осуществляется отбор информации, которая может быть ему интересна, например, фотографии и видеоролики, связанные с серфингом или определенным видом спорта.

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Отдельно упоминается возможность осуществления видеовстреч, при этом, такие встречи могут быть групповыми. В таком случае всем участникам встречи транслируется изображение того пользователя, который говорит в текущий момент.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Google запустила собственную социальную сеть Google+

Также реализованы возможности мгновенной отправки фотографий со смартфона непосредственно в веб-альбом и ведения группового чата. Для работы с Google+ со смартфона Android уже доступно соответствующее приложение в магазине Android Market, в скором времени будет реализовано и приложение для платформы Apple.

В настоящее время социальная сеть Google+ находится в статусе бета-тестирования, принять участие в котором можно только по приглашению. Сервис доступен более чем на 40 языках. Информация о сроках начала полноценной работы социальной сети Google+.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: