Новости Новости 06.08.2010 в 13:55 comment

HP: приобретение Palm дало нам современную веб-ориентированную ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ходе своего выступления на конференции Techonomy (США) исполнительный вице-президент и директор по стратегии и технологиям HP Шейн Робисон (Shane Robison) поделился некоторыми сведениями касательно дальнейшего использования наработок Palm, сообщает CNET. Напомним, что в начале июля была завершена сделка по приобретению Palm и к HP отошли все активы этой компании, включая webOS. Именно качественная и легко масштабируемая операционная система стала основной причиной сделки, что также подтвердил и Робисон.

HP: приобретение Palm дало нам современную веб-ориентированную ОС

HP уже акцентировала внимание на важности webOS, но, по словам Робинсона, мало кто из конкурентов серьезно воспринимает эти заявления, хотя новая ОС может очень существенно повлиять на дальнейшее развитие модельного ряда компании. Например, большинство будущих принтеров HP смогут подключаться к Интернету и печатать без участия ПК. Естественно, работать они будут под управлением webOS. К тому же единый интерфейс данной ОС позволит пользователям с комфортом использовать разные устройства на ее базе и легче вникать в особенности эксплуатации продуктов, добавил Робинсон. Еще он отметил, что магазин приложений Palm будет развиваться и дальше, причем не только за счет сторонних разработок, но и собственного ПО HP тоже.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: