Новости Новости 26.09.2019 в 17:30 comment

Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Практически никто не сомневался в том, что представленный на прошлой неделе камерофон Huawei Mate 30 Pro станет очередным новый королем рейтинга DxOMark. И действительно, французская компания отдала новинке первое место — Huawei Mate 30 Pro заработал у DxOMark на четыре балла больше предыдущего лидера Samsung Galaxy Note 10+ 5G.

Напомним, основная камера Huawei Mate 30 Pro собрана из четырех: главная — широкоугольная 40-мегапиксельная (27 мм) SuperSensing с крупным сенсором 1/1.54 дюйма, системой размещения пикселей RYYB, диафрагмой f/1.6 и оптической стабилизацией. Также в конфигурацию входит 40-мегапиксельная (18 мм) сверхширокоугольная камера Ultra-Wide Cine с матрицей 1/1.7 дюйма, диафрагмой f/1.8, системой размещения пикселей RGGB и электронной стабилизацией, 8-мегапиксельная (80 мм) телефото камера с 3-кратным оптическим приближением, 5-кратным гибридным и 30-кратным цифровым, а также диафрагмой f/2.4, оптической и AI стабилизацией и модуль 3D Depth Sensing Camera, отвечающий за измерение глубины фотографируемой сцены и качественное размытие фона. Камера Huawei Mate 30 Pro позволяет записывать видео с ISO 51200 в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду с расширенным цветовым диапазоном и сверхзамедленные ролики 720р при 7680 к/с или 1080р при 960 к/с.

В начале месяца специалисты источника DxOMark в очередной раз изменили методику тестирования, включив оценку ночных режимов и широкоугольных камер.

Итак, по итогам тестирования Huawei Mate 30 Pro получил 131 баллов за работу с фотографиями и 100 баллов за видеосъемку, общий результат составил 121 баллов.

Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

Для сравнения, предыдущий король рейтинга Samsung Galaxy Note 10+ 5G в свое время заработал 126 баллов за фото, 101 балл — за видео, и общую оценку — 117 баллов. То есть, если говорить сугубо о видеовозможностях, то новый лидер рейтинга Huawei Mate 30 Pro проигрывает старому Samsung Galaxy Note 10+ 5G один балл.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

Что касается фронтальной камеры смартфона, ей поставили всего 93 балла — меньше, чем у того же Samsung Galaxy Note 10+ 5G (99 баллов) и Samsung Galaxy S10+ (96 балла), но больше, чем у Google Pixel 3 (92 балла) и OnePlus 7 Pro (86 баллов).

Huawei Mate 30 Pro — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

При столь высокой общей оценке вряд ли имеет смысл перечислять какие-либо плюсы или те несколько некритичных замечаний (грубый шум и текстурные артефакты на видео в условиях слабого освещения, нестабильность фокусировки и потерю детализации при зуммировании), сделанных источников для видимости. К тому же, все подобные рейтинги являются весьма условным мерилом. Сейчас многие небезосновательно считают, что лучшие фото, особенно ночные, делают смартфоны Google Pixel, а видео лучше остальных снимают смартфоны Apple iPhone. Кстати, лаборатория DxOMark уже тестирует смартфон iPhone 11 Pro, соответствующий отчет с оценкой должен быть опубликован в ближайшее время.

Больше технических подробностей и примеры снимков можно найти в отчете на сайте DxOMark.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

P.S. А для вас имеют значение оценки DxOMark? Опираетесь ли вы на этот рейтинг при выборе смартфона?

Источник: DxOMark

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: