Новости Технологии 15.08.2008 в 10:24 comment

IBM: к 2020 г. будут нужны разумные гибридные автомобили

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Таков результат исследования IBM Automotive 2020. В опросе приняли участие 125 руководящих сотрудников в сфере производства и поставки автомобилей, а также влиятельных сторонних компаний (промышленных ассоциаций, групп экономических исследований, научного сообщества) из 15 стран. Участники представляли 85% ведущих автопроизводителей, при этом 27% опрошенных пришлось на активно развивающиеся рынки – Россию, Индию, Китай.

Покупатели становятся все более информированными и требовательными. Им нужны разумные авто, которые используют электронные средства навигации и информирования о состоянии автомобиля, активные средства безопасности (адекватно реагирующие на поведение водителя и дорожную обстановку), широкий набор развлекательных средств (загрузка потокового медиа и пр).

Многие отмечают потребность в средствах связи автомобилей друг с другом и дорожной инфраструктурой (таким образом можно реализовать систему предотвращения столкновений, корректировки пути в объезд заторов и пр.).

Востребованными станут и альтернативные источники энергии. Отдельные автопроизводители уже разрабатывают гибридные модели, и, по мнению опрошенных, к 2020 г. все новые автомобили будут в той или иной степени гибридными.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: