Новости Новости 23.08.2018 в 12:49 comment

Клавиатуру Google Gboard для Android скачали более 1 миллиарда раз

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Общеизвестно, что экранная клавиатура Google Gboard пользуется огромной популярностью среди пользователей мобильных устройств. Но вот сейчас приложение достигло очередного важного рубежа — счетчик ее загрузок в магазине Google Play перевалил за 1 млрд. И это впечатляет, учитывая, что до сих пор это удавалось немногим.

До этого момента «миллиардниками» Google Play становились такие популярные приложения, как Skype, Facebook Messenger, Instagram и Google Photos.

У Google Gboard есть множество преимуществ, которые выделяют ее на фоне решений конкурентов. Это поддержка сотни различных языков и возможность набора текста на нескольких языках одновременно, встроенный поиск Google, голосовой набор и встроенный переводчик Google, который в реальном времени может переводить текст на выбранный язык. К тому же, разработчики постоянно расширяют функциональность приложения, например, недавно в клавиатуру добавили поддержку азбуки Морзе.

У ближайшего конкурента Google Gboard – приложения SwiftKey Keyboard – счетчик загрузок показывает более 100 млн раз. Напомним, что в начале года прекратила свое существование друга популярная виртуальная клавиатура – Swype.

Источник: AndroidPolice


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: