Новости Новости 19.11.2015 в 18:43 comment

LG подтвердила запуск своей системы мобильных платежей в следующем месяце

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

lg

Сегмент мобильных платежей продолжает набирать обороты. Следом за Apple, Samsung и Google попытать счастья в этой области решила компания LG. В сообщении изданию The Korea Times она подтвердила свои планы по запуску собственной системы мобильных платежей уже в следующем году.

Сейчас LG заключает необходимые для запуска сервиса сделки с основными компаниями-эмитентами кредитных карт. Точная дата запуска сервиса мобильных платежей от LG и его название пока не сообщаются. К сожалению, нет никакой информации и касательно того, ограничится ли LG использованием технологии NFC, или же дополнительно задействует MST (Magnetic Secure Transmission), как Samsung Pay.

Компании LG будет достаточно сложно противостоять Apple, Samsung и Google, которые уже успели основательно закрепиться в сегменте мобильных платежей, но поскольку он пока только зарождается, у нее есть хорошие шансы. Все, что требуется, так это предложить что-то поистине новое и интересное, что заставит потребителей купить смартфон LG и использовать ее систему мобильных платежей.

Источник: gsmarena

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: