Новости Новости 19.11.2015 в 18:43 comment

LG подтвердила запуск своей системы мобильных платежей в следующем месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lg

Сегмент мобильных платежей продолжает набирать обороты. Следом за Apple, Samsung и Google попытать счастья в этой области решила компания LG. В сообщении изданию The Korea Times она подтвердила свои планы по запуску собственной системы мобильных платежей уже в следующем году.

Сейчас LG заключает необходимые для запуска сервиса сделки с основными компаниями-эмитентами кредитных карт. Точная дата запуска сервиса мобильных платежей от LG и его название пока не сообщаются. К сожалению, нет никакой информации и касательно того, ограничится ли LG использованием технологии NFC, или же дополнительно задействует MST (Magnetic Secure Transmission), как Samsung Pay.

Компании LG будет достаточно сложно противостоять Apple, Samsung и Google, которые уже успели основательно закрепиться в сегменте мобильных платежей, но поскольку он пока только зарождается, у нее есть хорошие шансы. Все, что требуется, так это предложить что-то поистине новое и интересное, что заставит потребителей купить смартфон LG и использовать ее систему мобильных платежей.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: