Новости Технологии 17.05.2013 в 13:32 comment

Microsoft поможет с внедрением Pointer Events в Chrome

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке

Microsoft поможет с внедрением Pointer Events в Chrome

Компании Microsoft и Google являются конкурентами на рынке браузеров, но это не мешает им сотрудничать в случае необходимости. Так, стало известно, что Microsoft намерена создать версию ее технологии Pointer Events для движка Blink. Напомним, Blink представляет собой ответвление от движка рендеринга WebKit. Последующие версии Chrome будут основаны именно на Blink.

Технология Pointer Events пока что реализована лишь в браузере Internet Explorer 10. Она позволяет осуществлять ввод данных при работе с браузером при помощи различных инструментов: мыши, стилуса или сенсорного экрана. Организация World Wide Web Consortium на прошлой неделе одобрила спецификацию Pointer Events в статусе рекомендованного кандидата, что является важным этапом на пути к стандартизации.

По словам представителя подразделения Microsoft Open Technologies Скотта Бломкуиста (Scott Blomquist), технология Pointer Events унифицирует интерфейс для различных способов ввода. Тем самым снижается нагрузка на разработчиков и упрощается код.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: