Новости Технологии 12.03.2012 в 17:40 comment

Microsoft сократила задержку в сенсорных дисплеях до 1 мс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сенсорные дисплеи постепенно становятся все более популярными, они применяются в смартфонах, планшетах, ноутбуках, компьютерных мониторах и других видах техники. Однако, существующие сенсорные дисплеи страдают одним недостатком — относительно большим временным лагом между прикосновением пользователя к сенсорной поверхности и отображением этого прикосновения дисплеем.

Как правило, современные сенсорные дисплеи обладают задержкой на уровне 100 мс. Это приводит к тому, что при быстром перемещении пальца пользователя по поверхности сенсорного дисплея может наблюдаться отставание отображения этого перемещения. Причем, чем выше скорость перемещения, тем более заметно отставание.

Однако исследователи из подразделения Microsoft Applied Sciences Group разработали способ значительного снижения этой задержки. Так, Пол Дитц (Paul Dietz) заявляет, что возглавляемая им группа исследователей смогла сократить задержку в сенсорном дисплее до 1 мс. Тем самым удалось значительно повысить комфорт использования такого сенсорного дисплея.

Исследователи пока не уточняют сроки возможного начала массового использования разработанной ими технологии снижения задержки работы сенсорных дисплеев. Однако отмечается, что на текущем этапе развития эта технология все еще слишком дорога для массовой реализации. К тому же, не во всех устройствах от ее использования будет заметно существенное повышение комфорта работа.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: