Новости Новости 22.11.2010 в 10:32 comment

Microsoft изменила свою позицию относительно взломанных драйверов Kinect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft изменила свою позицию по отношению к взломанным драйверам для KinectПервой реакцией Microsoft на появление взломанных Open Source драйверов для Kinect стало заявление о том, что компания выступает против реверсивного инжиниринга, и будет использовать технические и правовые меры для предотвращения неавторизированного использования третьими лицами возможностей камеры Kinect.

Теперь, две недели спустя, компания поменяла мнение на противоположное, и вместо предупреждений о возможных неприятностях для тех, кто занимается написанием таких драйверов, заявила, что драйвера изначально не были защищены, чтобы в случае необходимости их могли адаптировать для других устройств. Microsoft официально не против их модификации, и сообщает о том, что это не потянет за собой судебных исков.

Фактически, как заявляют в компании, драйвера не были взломаны, программисты просто использовали заложенные в них возможности (подключение к другим устройства по USB), которые не были защищены или закрыты.

Отметим, что модифицированный Kinect уже нашел применение в самых разных проектах, и используется как средство для управления копией интерфейса из фильма «Особое мнение», а также для съемки 3D видео.

Напомним, что за первый 10 дней Microsoft продала 1 млн Kinect.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: