Новости Новости 04.08.2020 в 17:45 comment

Мобильное подразделение Sony восстановилось после провального квартала, нарастив продажи смартфонов вдвое

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sony сегодня опубликовала отчет по итогам первого квартала 2020 финансового года, отчитавшись о рекордной выручке на фоне почти двукратного увеличения продаж игр для PS4. В этом же заметке хотелось бы отдельно выделить «достижения» подразделения Mobile Communications (MC), ответственного за выпуск смартфонов. Результат особенно интересен после провального четвертого квартала 2019 года, когда продажи смартфонов упали до минимума за 10 лет.

Мобильное подразделение Sony восстановилось после провального квартала, нарастив продажи смартфонов вдвое

Итак, за отчетный период Sony удалось продать 0,8 млн смартфонов — это вдвое превосходит результат предыдущего квартала. Правда, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, получается спад на 11%.

Напомним, линейка смартфонов Sony модельного ряда 2020 года состоит из трех моделей — флагман Xperia 1 IIсередняк  Xperia 10 II и бюджетник Xperia L4. Причем флагманский камерофон Sony Xperia 1 II, представленный еще в феврале, поступил в продажу в конце мая.

Буквально на днях появились слухи, что в следующем году Sony намерена вернуться к старой стратегии на рынке смартфонов с выпуском трех флагманов: базового, версии Premium и версии Compact. Возможно, для мобильного подразделения Sony еще не все потеряно?

Слух: Sony намерена вернуться к выпуску компактных флагманских смартфонов с 2021 года

Источник: Sony

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: