Новости Новости 20.02.2020 в 13:02 comment

Новый бюджетник Sony Xperia L4 не постеснялся позаимствовать дизайн у флагмана Xperia 1, но сохранил старую SoC MediaTek Helio P22

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом квартале Sony удалось продать 1,3 млн смартфонов, что соответствует более чем двухкратному росту относительно предыдущего квартала. Многие с большим нетерпением ждали следующего флагмана Sony Xperia 5 Plus (хотя бы потому, что на рендерах он блистал дизайном на фоне того однообразия, что мы видим сейчас) — презентация должна была пройти 23 февраля в рамках MWC 2020, которую, как известно, отменили из-за вспышки коронавируса. Пока неясно, когда теперь ждать анонса Xperia 5 Plus, но сегодня Sony представила свой первый смартфон в этом году — бюджетник Xperia L4, являющийся преемником прошлогодней модели Xperia L3. И он весьма странный.

Новый бюджетник Sony Xperia L4 не постеснялся позаимствовать дизайн у флагмана Xperia 1, но сохранил старую SoC MediaTek Helio P22

Xperia L4 заимствует дизайн у прошлогоднего флагмана Xperia 1 — здесь и вытянутый экран 21:9, и тройная камера и боковой сканер отпечатков пальцев. И на этом сходства с флагманской моделью заканчиваются, характеристики у Xperia L4 — нарочито бюджетные.

Вытянутый «кинематографический» экран Xperia L4 — ЖК-панель диагональю 6,2 дюйма разрешением HD+ (21:9). Напомним, Xperia L3 оснащался ЖК-экраном аналогичного разрешения, но размером 5,7 дюйма (18:9). Платформа осталась старая — MediaTek Helio P22. Объем оперативной памяти тоже прежний — 3 ГБ, а вот флэш-памяти стало вдвое больше — 64 ГБ.

Основная камера представлена сенсорами разрешением 13, 5 и 2 Мп (вместо 13 и 2 Мп у Xperia L3), фронтальная камера осталась восьмимегапиксельная. Также сохранен разъем 3,5 мм. Корпус — по-прежнему пластиковый. Из остального можно отметить поддержку карт памяти microSDXC,  Wi-Fi (2,4/5 ГГц), Bluetooth 5.0 и чип NFC.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Емкость аккумуляторной батареи увеличилась с 3300 до 3580 мА·ч, но экран тоже вырос, так что прирост автономности маловероятен. Зато появилась поддержка быстрой зарядки, но, увы, мощность не уточняется.

Смартфон Xperia L4 поступит в продажу «весной» в двух цветах (черном и синем). Увы, о цене данных нет, но у Sony, как известно параметры редко соотносятся с ценой, так что чудо ждать особо не приходится.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: