Новости Технологии 15.09.2008 в 10:55 comment

MPEG Surround расширит область применения многоканального аудио

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорация Via Licensing, специализирующаяся на создании и реализации программ лицензирования интеллектуальной собственности инновационных технологических компаний, анонсировала условия совместной лицензии на патенты, охватывающие стандарт MPEG Surround.

Впервые опубликованный Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization) в 2007 г. этот стандарт (ISO/IEC 2003-1) определяет высокоэффективный метод передачи многоканального аудио по каналам с ограниченной пропускной способностью. Вместо того, чтобы кодировать все каналы аудиосигнала MPEG Surround создает параметрические описания ключевых сигнальных характеристик. Это позволяет доставлять многоканальный звук с битрейтом, лишь незначительно превышающим требующийся для стереосигнала.

MPEG Surround сохраняет совместимость с существующими системами стерео и окружающего звука, применяется независимо от технологий базового аудиокодирования и может быть реализован для данных AAC, High Efficiency AAC, MPEG Layer-2 и PCM.

Глобальная программа совместного лицензирования нацелена на разработчиков конечных продуктов и не предусматривает каких-либо отчислений за использование или распространение содержимого в формате MPEG Surround. Она распространяется на всех держателей патентов MPEG Surround включая Dolby Laboratories, France Telecom, Fraunhofer IIS, LG Electronics, LSI Corporation и Philips Electronics.

С условиями соглашения, которые, как ожидают, вступят в силу с I квартала следующего года, можно ознакомиться на сайте Via Licensing.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: