На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Благодаря некоторой спешке маркетингового отдела оператора мобильной связи T-Mobile мы узнали о новом камерафоне Memoir раньше официального релиза от Samsung. Последний же состоялся сегодня на выставке Mobile World Congress 2009. Кампания по продвижению этого аппарата в массы проводится совместно с датской супермоделью Хеленой Кристенсен (Helena Christensen).
Аппарат комплектуется мощным фотомодулем с 8-мегапиксельным сенсором, функцией автофокуса и ксеноновой вспышкой. В нем реализованы возможности определения лиц в кадре, геотегирования, различные автоматические режимы съемки (портрет, пейзаж, ночная съемка, спорт, закат и т. д.) и всевозможные функции постобработки изображения (сепия, негатив, черно-белый снимок и другие).
Также среди не анонсированных ранее возможностей Samsung Memoir стоит выделить наличие в аппарате ТВ-выхода, основанный на виджетах пользовательский интерфейс и полноценный веб-браузер. На данный момент эксклюзивное право на распространение телефона имеет только американский оператор мобильной связи T-Mobile. В продаже изделие появится 25 февраля этого года.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: