Новости Новости 16.02.2009 в 09:03 comment

MWC: Samsung Memoir дебютирует на MWC 2009

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Благодаря некоторой спешке маркетингового отдела оператора мобильной связи T-Mobile мы узнали о новом камерафоне Memoir раньше официального релиза от Samsung. Последний же состоялся сегодня на выставке Mobile World Congress 2009. Кампания по продвижению этого аппарата в массы проводится совместно с датской супермоделью Хеленой Кристенсен (Helena Christensen).

Аппарат комплектуется мощным фотомодулем с 8-мегапиксельным сенсором, функцией автофокуса и ксеноновой вспышкой. В нем реализованы возможности определения лиц в кадре, геотегирования, различные автоматические режимы съемки (портрет, пейзаж, ночная съемка, спорт, закат и т. д.) и всевозможные функции постобработки изображения (сепия, негатив, черно-белый снимок и другие).

Также среди не анонсированных ранее возможностей Samsung Memoir стоит выделить наличие в аппарате ТВ-выхода, основанный на виджетах пользовательский интерфейс и полноценный веб-браузер. На данный момент эксклюзивное право на распространение телефона имеет только американский оператор мобильной связи T-Mobile. В продаже изделие появится 25 февраля этого года.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: