Новости Новости 20.01.2021 в 15:10 comment

Налоговая: За три недели с момента внедрения единого счета к нему подключилось 1007 налогоплательщиков, которые оплатили 2,9 млн грн налогов

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Как мы уже рассказывали, с 1 января 2021 года в Украине заработал единый счет для уплаты налогов. Спустя три недели Государственная налоговая служба Украины решила поделиться первыми результатами работы новой услуги.

Итак, по состоянию на 20 января 2021 года в реестр плательщиков, использующих единый счет, включены 1007 налогоплательщиков. Через единый счет уже оплачено 2,9 млн грн налогов (много это или мало с учетом населения страны, решайте сами).

В ГНСУ отметили:

«Такой способ уплаты налогов является более комфортным, поскольку сокращает плательщикам финансовые затраты и время на формирование расчетных документов.

Через единый счет можно оплатить все текущие платежи, налоговый долг по таким платежам и недоимку по единому взносу, денежные обязательства, определенные на основании налоговых уведомлений-решений».

Напомним, что для перехода на единый счет, необходимо осуществить три шага:

  1. Через Электронный кабинет подать «Сообщение об использовании единого счета» по форме J/F 1307001.
  2. Получить квитанцию ​​о включении в Реестр плательщиков, использующих единый счет.
  3. Предоставить в обслуживающий банк расчетные документы с указанием реквизитов единого счета на общую сумму без определения получателей или с определением получателей.

Плательщики, которые не подали соответствующее сообщение по форме J/F 1307001, продолжат платить платежи непосредственно на бюджетные/небюджетные счета. В Налоговой также обратили внимание налогоплательщиков, что отказаться от использования единого счета можно будет с 1 января следующего календарного года.

Источник: ГНСУ


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: