Новости Новости 24.03.2016 в 17:27 comment

Неизвестные хакеры атаковали сайт электронных петиций президенту Порошенко: за 11 мин зафиксировано 738 тыс. голосов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

landscape-1446570700-hacker

Вчера, 23 марта, неизвестные хакеры с целью накрутить голоса атаковали сайт электронных петиций к президенту Украины. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, слова которого цитирует пресс-служба АПУ на своих официальных страницах в соцсетях.

В результате атаки на ТОП-10 электронных петиций всего за 11 минут было зафиксировано 738 тыс. голосов. Количество накрученных голосов, как можно понять по формулировке, еще предстоит определить.

«Из-за противодействия злоумышленникам вчера некоторые пользователи получили ошибки во время голосования, однако проверка продолжается и все легальные голоса будут сохранены и учтены», – заверил Шимкив.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Он также отметил, что сейчас в АПУ дорабатывают систему защиты для исключения такого типа атак в будущем, а также рассматривают другие системы верификации граждан.

Источник: Twitter

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: